четверг, 22 января 2015 г.

Пивной фестиваль в Сантьяго

В прошлое воскресенье в Сантьяго прошел пивной фестиваль. Вообще, в Чили различные выставки, ярмарки и фестивали - распространённое явление, крупных пивных фестивалей аж два в году, в ноябре и в январе. Всего в Чили около 300 мини-пивоварен(т.е. таких, у которых есть реальное производство, бизнес), сколько локальных микро-пивоварен - неизвестно, но думаю, что очень много.
Вот решил посетить январский фестиваль, посмотреть на процесс, да и просто в парке погулять, т.к. всё дело проходило в парке Padre Hurtado. Плата за вход - 6500 песо. Пробовать дают бесплатно любые сорта, желающие могут купить на розлив или в бутылках.

По центру установлен навес со столиками и стульями, а вокруг него непосредственно стойки пивоварен и различные мини-закусочные.

Пивной фестиваль в продолжении поста.



Пиво есть самое разное, даже очень странное - с кокосовым молоком и с мятой. Кокосовое попробовал, не впечатлило, мятное даже пробовать не стал.

Пивной клуб, можно "подписаться" на получение пива. Т.е. платишь определённую сумму и они каждый месяц доставляют на дом пивное ассорти из местных и иностранных брендов. Коллега подписался на полгода, посмотрим, насколько хорошее будет пиво...

Сцена, вечером будет небольшой концерт местных групп.

Для детей, беременных и трезвенников свежевыжатые соки :)

Очередей нет, народ спокойно подходит, пробует, покупает и уходит под навес.

У некоторых стендов занятное оформление... Кстати, что интересно, в основном представлены мини-пивоварни, из крупным был только Kunstmann, да и тот не все сорта привёз.

Другие наоборот радостно позируют на камеру.

Стандартные развлечения. Тир, мячики покидать, дартс, в общем, самое то для попивших пива :)

Многие пришли со своими стаканами, в частности, с такими оригинальными литровыми сапогами.

Пивной пинг-понг, за попадание приз - стакан пива. Попробовал, но не попал.

Жаль, что горы плохо видно из-за смога, но в целом мне понравилось!

Заодно пополнил свою коллекцию пивных этикеток отличными чилийскими образцами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий