вторник, 10 сентября 2013 г.

Собираемся

Завтра выезжаем, поэтому сегодня вечер сборов и последних приготовлений. Вроде ничего не забыли, ну а если и забыли, то не очень важное.
Думал напоследок сфотографировать вид из окна в Ярославле, вышло не очень:
В основном, деревья, небольшая тропинка и кусок дороги. Глядя на фото можно подумать, что мы в деревне живём :). Погода сегодня утром была солнечная, а сейчас вот затянуло. Сантьяго обещает встретить облачностью, дождиком и +14. В общем-то очень похоже на Ярославль сейчас и от части мы рады тому, что погода на равных - легче акклиматизация пройдёт. Если вдруг так случится, что мы вернёмся через 2 месяца, то встретит нас Ярославль совсем другой погодой и сейчас почему-то даже думать об этом не хочется, так как летим мы всё-таки в начало чилийской весны, которая скоро перейдёт в лето.
Конечно же собирали чемоданы. Вообще наши билеты позволяют взять 3 места багажа по 23кг каждое и 3 места ручной клади по 10кг. Почти все вещи уместились в 2 чемодана, что очень радует.
Один "взрослый" чемодан и один "детский". В детском примерно половину веса составляют книги, так как в Чили вообще с книгами проблемно (очень высокий налог на книги, соответственно высокие цены и малый ассортимент, многие читающие чилийцы за книгами ездят к соседям - в Аргентину), а уж книги на русском  языке найти и вовсе кажется чем-то нереальным. Посылками тоже особо не пришлёшь - дорого, вот и решили взять сразу много.
В ручную кладь пойдут документы, еда, одежда + подгузники, на всякий случай, книжки, игрушки ну и прочая нужная в дороге мелочь. В Чили конечно же есть детские магазины, поэтому не стали заморачиватся и брать много игрушек - только самые популярные. Вообще, минус Иберии - не разрешают суммировать багаж, т.е. несмотря на то, что чемодана у нас только 2 из возможных 3х - каждый должен быть не более 23кг. Когда последний раз летели на Кипр - Трансаэро разрешило "перевесить" один чемодан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий